Я помню, во 2-ом эту таблицу учила. Мучилась с ней ужасно.. .
Хорошо, что Вы ребёнку помочь хотите.
Можно хором учить, повторять сколько будет. Можно учить в игровом варианте, поиграть в школу, друг-друга поспрашивать кто как запомнил.
Важно ещё учить в спокойной обстановки, не требовать, чтобы ребёнок выучил её быстро.. .
Со временем запомнится.. .
Воспитание детей
Как помочь ребёнку (1 класс) выучить таблицу умножения?
мы учили так: написали таблицу, например x2 и поставили перед глазами на его столе.
в 1 классе таблица умножения? С каких пор? У меня подруга педагог начальных классов. Умножение со 2-го.
Если ваш ребёнок пойдёт во 2класс, то надо, а в 1 классе надо учить таблицу сложения.
Нам после 2-го задали на лето учить таблицу. Купите пару пособий ( на www.ozon.ru, например) на тему как легко выучить таблицу умножения. Помогает.
поищите в интернете где-нибудь стишки про умножения. я что-то ввиде стишков учила помню.
Может плокат настенный повесить (есть такие электронные) ?
Правда рано что-то, не во втором ее учат?
Наш через операции сложения выучил. Пыталась всякие плакатики повесить, чтобы вызубрил. Не зубрил. Пока все сам не сложил, не успокоился. Он не доверял таблице умножения. Все хотел ошибку найти. А начали просто с объяснений на яблоках, что значит умнжить и что значит разделить.
учите на ночь, как стих
Детям свойственно запоминать в игре, в песенках, в ежедневных повторениях одного и того же много раз. Придумайте для себя программу, как Вы будете это делать и вовлеките в неё ребёнка. По 10 минут одно и тоже 3 раза в день достаточно чтобы ребёнок запомнил. Самое главное, не давить и похвалить, когда запомнит хотя бы одну. Разрешайте подглядывать в ответы, когда учит. Визуальная память тоже имеет немаловажное значение. Желаю Вам терпения и находчивости.
Этого не нужно делать!! ! Прежде, чем учить её, надо объяснить ему СМЫСЛ умножения. Есть пособие шкляровой с названием, похожим на ваш вопрос. Точное название не помню.
Очень хорошая помощь в изучении таблицы умножения -детский компьютер с разными заданиями по математике .
Ребенку и игра и занятия .
Вариантов то много, расскажу один из жизни. Организуите игру: Вы задаёте вопрос, малец отвечает. В качестве ставки может быть конфета, ну или что то вроде того. При правильном ответе бонус достается малышу, при неправильном Вы очень медленно на глазах и дитя съедаите приз и расхваливаите его вкусовые качества. Действует обалдительно эффективно. Практиковали и в меньшем возрасте: на игровое поле выбрасывалось от 1 до 10 ягод, если правильно посчитал то ел малой, а если неправильно, ТО Я ЕЛ С НАСЛАЖДЕНИЕМ. Удачи Вам и веселья!
Запоминатель таблицы умножения - игра тренажер для iPad и iPhone
https://itunes.apple.com/ru/app/id684674470
нужно несколько раз повторить потом проговорить всё папе или маме
За конфеты. Думаю он быстро выучит!
В первом классе не нужно умножение, нужно только выучить состав чисел до 20.