Надо не заучивать, как монотонную шарманку "Семью один семь семью два четырнадцать семью три двадцать один", а решать много конкретных задач и примеров.
В день мама варит два литра компота, сколько компота мама сварит за неделю? На рубашке пять пуговиц, сколько пуговиц на девяти рубашках? Согласитесь, такие задачки можно придумывать в ассортименте, сходу. Вот придумывайте и давайте решать, пусть не письменно, а только устно, между делом. Только так.
Воспитание детей
Может есть какой хитрый способ быстро и навсегда выучить таблицу умножения?!Сын учит,а через месяц уже забывает!
Роза Галеева
Это идея!!!Спасибо!!
кроме таблицы умножения - учите стихи тренируйте память. сделайте общий анализ крови. даже легкая анемия плохо сказывается на памяти.
Роза Галеева
В том то и дело,что стихи быстро запоминает,пересказывает близко к тексту,,со сложением в математике всё в порядке,а вот таблица умножения...((
Попробуйте по этой книге, моему сыну очень помогло! Учили после 1 класса. Там очень много именно хитрых способов и упражнений для запоминания.

Роза Галеева
Спасибо!Поищу такую книгу!
пользоваться ей в жизни)))) ) считать в уме))))
я скачала с Интернета для дочки тренажеры, по которым она ежедневно повторяет таблицу умножения. ещё очень хорошо выучить и деление, по принципу, чтобы найти частное (ответ, результат деления) надо вспомнить на какое число нужно умножить делитель, чтобы получить делимое.
есть ОООЧЕНь простой способ! вешаете эту самую таблицу на дверь в туалете, вот увидите к сентябрю-ребенок будет знать ее как "Отче наш";)))
Роза Галеева
Я сегодня купила плакатик!Повешу в нашей комнате на даче.
А в туалете действительно всё хорошо запоминается!!!)))
Спасибо за совет!))
я так и не смогла выучить, научилась быстро считать))
когда я учил ее, то мне усиленно помогал отец... каждый день при встрече он задавал пример... раз 100 на дню...
песенка есть детская про таблицу умножения.
купите и заводите ему каждый день, пусть поет. . )))
Роза Галеева
Даже такая есть?!!Я не слышала.Поскажите!))
повторенье - мать ученья...
Роза Галеева
Я тоже думаю,что зубрить и повторять.Видимо весь отпуск придётся этому посвятить.
странно. . я думал это раз - и на всю жизнь
у меня так было
Роза Галеева
Я тоже навсегда запомнила!Хоть ночью меня разбуди-расскажу.А вот сыну не "закладывается"она в голову.
просто надо постоянно повторять: Идете гулять и 7*8....перед сном 6*7...и т. д.
Роза Галеева
Я тоже так считаю.Терпением надо запастись маме))
В зависимости от того, какая память (зрительная или слуховая) у него лучше развита, выбирайте соответствующий способ. А вообще: решать, решать и ещё раз решать. На практике все быстрее запоминается.
Роза Галеева
Ммм...Думаю у него больше зрительная память развита.Я тоже,чем больше пишу,тем больше запоминаю.Будем стараться!Спасибо за ответ.