Белла Гусейнова

как ребенку выучить таблицу умножения?

Annet

многие вешают на дверцу в туалете, говорят, помогает
Можно по дороге в школу повторять, есть математическое лото по таблице
Ну и зубрежку никто не отменял

Stushka

Учите постепенно, без драматизма. Главное-каждый день заниматься. Если мы пару дней пропускали-опять все с начала. Не рачитывайте, что за неделю выучите...

Cерик

Мы своему ребёнку напечатали на формате А4 крупными шрифтом на каждую цифру отдельно и повесили в зале ( т. к он чаще там бывает) на уровне его глаз заранее примерно за полгода до начала изучения таблицы. Сейчас у нас проблем нет с этим. А вообще надо смотреть кто ребёнок по типу восприятия и преподносить информацию с учётом этой особенности

Та
Татьяна

Купите пособия Узоровой: 2000, 3000 и т. д. примеров по математике. Вначале зубрите таблицу умножения, затем решаете страницу примеров. Укладывается очень хорошо!
Прежде всего, нужен навык использования знания, а он приобретается только при решении примеров.

Натали

Пусть ребенок нарежет карточки. С одной стороны напишет условие, например 6*7, а с другой стороны этой карточки - ответ. И так всю таблицу. А потом всей семьей поиграйте в лото. Ребенок по очереди вытаскивает карточку и читает условие, игрок отвечает. карточа отдается ему, если ответ верен, если нет - возвращается в общую кучу. Побеждает тот, кто наберет большее количество карточек. за несколько таких игр ребенок обязательно таблицу выучит. И еще польза - общение всей семьей.

Ок
Оксана

поищите в инете тренажер для заучивания таблицы умножения, сложения. Забавная штучка! http://www.mobintech.ru/multiplication/

Татьяна

Как выучить ребенку таблицу умножения легко и быстро ...
repetitor-problem.net/tablitsa-umnozheniya

Как быстро выучить таблицу умножения?
strana-sovetov.com › Дети › Дети от 6 до 14 лет

Как помочь ребенку выучить таблицу умножения - Сообщество учителей ...
edugalaxy.intel.ru › ...› Рубрики форума › Как родитель – родителю...

Юльчик

просто наизусть зазубрить, как стих, других вариантов не вижу))

Ир
Ирина

сначала на 2, потом на 3 итд