Анастасия Бармина

Физика 6 класс Какие закономерности используются в устройстве термометра??

Виктор Ильин

В основе термометра лежит Термистор который по извсетному закону меняет свое сопротивление в зависимости от его температуры. Зная этот закон, исходя из закона Ома можно определить температуру зависящую от сопротивления Термистора при данных условиях.