Наталья Максименко

Зачем нужен был фараон в Древнем Египте? Или кем был фараон в Древнем Египте? Помогите, пожалуйста!: (((

Или кем был фараон в Древнем Египте?
Помогите, пожалуйста!: (((

Рома

Фараон для тех египтян был Богом.

Сергей Ермаков

это было воплощение бога на земле

Ли Иодо

ФАРАОН, термин, обозначающий царя Древнего Египта; происходит от словосочетания «pr-oh», означающего «великий дом» . Начиная со времени Тутмоса III (15 в. до н. э. ) этот термин постоянно используется в египетских источниках для обозначения царя; впоследствии он перешел в греческий и еврейский языки, а оттуда — в современные европейские.