Оксана Самойлова

Что не относится к истории древнего Египта: Фараон Нил Акрополь

Татьяна Конакова

Акрополь, это греческий термин.
Акро́поль (др. -греч. ἀκρόπολις — верхний город) — возвышенная и укреплённая часть древнегреческого города, так называемый верхний город; крепость (убежище на случай войны).

Семён

В принципе могут относиться все 3 понятия, потому что греки правили Египтом почти 300
лет. Но Акрополь, по-гречески верхний город, в самой меньшей степени.

Глеб Кобзев

Амифиздофель-грязный искуситель, ты явно хочешь Маргаритку искусать

Алексей Макаров

Что относиться к истории Древнего Египта, это: Мумия (А), Клинопись (Б), Шадуф (Г). Ответ: АБГ.
Что не относиться к истории Древнего Египта, это: Касты (В), Сфинкс (Д), Ковчег (Е). Ответ: ВДЕ.