Алексей Горбачев

подскажите) ) Название какого острова само рассказывает о его размере ?

нет.. . Другое название

Ве
Вера

МАЛЬОРКА (МАЙОРКА)

Майорка, остров в Средиземном море, Балеарские острова; Испания.
В латинских источниках Balearis major - 'большой Балеар' или Majorica - 'бóльший (остров) ' по сравнению с меньшим по площади островом Менорка.
От Majorica – совр. исп. Mallorca, русск. Мальорка.

МЕНОРКА

Остров в Средиземное море, Балеарские острова; Испания. В латинских источниках Balearis minor - 'малый Балеар' или Minorica - 'меньший (остров) ' по сравнению с островом Мальорка. От Minorica – совр. исп. Меnorca, русск. Менорка.

Кирилл Белокуров

Остров Малый Таймыр или остров Большевик?))

Светлана Селиванова

у нас в Приморье есть остров Малый, в финском заливе есть остров Малый. . таких примеров если поискать можно найти великую кучу

Елена Петрова

Видимо имеется в виду Ямал. Только это не остров. Это полуостров))