Э:
Эльвира :)

как избавиться от хомяков? в этом году остались без картошки

Елена Емельянова

С юмором у нас гляжу все в порядке? ! Так вам тогда в раздел Юмор.

В прошлом сезоне у нас в Самаре тоже эта напасть была. Попробуйте ставить крысоловки. В дачных магазинах продают.

Gagik Torosyan

На них только капканы больше ничего не действует. Мы теперь картошку в ящики и в яму, больше ни, как не получается.

Милашка Исаева

чё все три картофелины съели? ужас.

Димарик Рожнов

На шашлык пусти.

Алексей Илюхин

таже фигня в погреб спускали 10 ведер картошки эти сволочи почти всю сожрали а что не съели понадкусывали теперь картошку в город всю вывозим

Александр Карпухин

А хомяки после картошки такие, наверное, откормленные, жирные, наваристые.... Шерсть прям-таки блещет на солнце.. .
Еще что-то посоветовать ?

Константин

если в погребе, то специальную шашку жгем по осени, а зимой раскладываем отравленные приманки, благо- сейчас есть выбор в хозмагах. Если в поле, то сложнее... Про "хомяков" не знаю, а от мышей нас спасает кот.

Галина Непокрытова

Я от мышей золой припудриваю. В том год прецендентов небыло. Может с хомяками прокатит.... Но лучше ласку запустить или отпугиватель поставить. Хорошо помогает если не липовый.

Сергей Спиридонов

Самый проверенный способ, в деревне делают так: из листовой оцинковки 10 см. на 10см. вырезается квадрат, в этом квадрате по диагонали рисуется продолговатая восьмерка, по середине восьмерки рисуется круг диаметром 3см. Ножницами по металу вырезается нарисованный пропеллер, в центре отверстие. Изготавливаете ветряк, крепитена мет. трубе д-3/4, забиваете в землю и пусть от ветра он вращается. Замечено, Что от вращения передается вибрация в землютакой частоты, которая не нравится кротам и медведкам. УДАЧНОЙ ОХОТЫ.