Сад и огород
Как избавиться от разросшегося за многие годы люпина?
Вы не знаете как избавиться, а я не знаю как вырастить.
Люпин обогащает почву азотом
я еле выростила люпин, почему то никак не хотел расти, если воврем яудалять отцветшие соцветия, то не даст семян и будет рости культурно, и еще если после цветени яотрезать то к осени зацветет второй раз, у меня только бело розовый люпин
Мы развести не можем, сколько ни сажали, взойдет, постоит и погибает, даже не цвел ни разу
Илья Калашников
А Вы не пробовали сменить почву для него? Может именно в этом ваша пролема?
Валерий Шаравин
Может быть и в этом, надо попробовать.
И я мечтаю посадить. Правда, растут несколько кустов, которые мы выкопали на поле, когда ехали на дачу . А так, сколько ни сажала, ничего не выходило.
У меня с люпином связана смешная история. Приехали в наш дом новые соседи из Киргизии. Пришла весна, я сажаю под окнами квартиры цветы. Выходит соседка и предлагает "Такие красивые цветы", но названия не помнит. Посеяла она и посеяла я. У нее ничего не выросло, а у меня вырос люпин! Теперь выкопаю и ей отдам, пусть у нее эта красота растет. Я его не люблю. Для меня он сорняк! Вообще его рекомендуют вместе с зеленью закапывать в землю как удобрение, но только до цветения. Удачи!
Как только зацвтет обламывайте цветы два сезона и не будет. А также можно обработать Раундат
Да это очень хорошее удобрение для почвы, лучше даже, чем, если сажать рожь и ячмень как сидераты. Закапывайте его в землю, по весне можно даж перекапать.
А я мечтаю посадить.
Выкапывать с корнями, а главное цветы обламывать, чтобы не смог семена раскидать.
от него не надо избавляться! люпин - это же очень красиво!!!
Подкиньте рецептик- как его так разростить!
У меня тоже так разросся! Его только выкапывать с корнем, а корни у него не корни, а монстры какие-то. Я сама не смогла, муж выкапывал и лопату сломал из-за них.
Люпин, по моим наблюдениям, изводит кострец безостый. перекопайте почву, где растёт люпин, и посейте кострец. Люпин сразу не пропадёт, но начнёт чахнуть, и перестанет появляться молодняк. Потихоньку, за несколько лет, выкапывая его корневища, изведёте.
Похожие вопросы
- Как избавиться от вьюнка? В прошлом году вымучил, зараза.
- как избавиться от проволочника? в этом году пожрал всю картошку. чего бы ему насыпать"повкуснее"?
- как избавиться от хомяков? в этом году остались без картошки
- Приобрели участок, сильно заросший малиной, как избавиться от нее? В прошлом году срезала под корень, эффективно ли?!
- Как избавиться от крапивы? (за 7 лет такие корни пустила) Весь малинник в крапиве.. и дальше гадюка ползёт!!
- Земля в саду за многие годы роста плюща буквально покрыта его корнями. Нет ли какого-то интересного растения, которое
- Как вырастить люпин? Каждый год сею люпин, вырастает 5-7 см, затем желтеет и пропадает.
- Люпин и горчица как сидераты
- Про люпин и садовые ромашки
- У меня весь октябрь цветет люпин. Как это понять? Ведь все мои люпины цвели в июне, а один куст сейчас. Сегодня срезала