Максим Берёзкин

при разводе можно взять только добрачную фамилию ?

Два раза в браке, не могу взять девичью, только первого мужа. Так ли это

Denis Narovenko

на сколько я знаю - любую, хоть Пупкина..

Dato Vilja

нет. можете вообще любую придумать

Олимп Недвижимость

Любую выдуманную.... а ребенку только свою или мужа по согласию

Олежка Баскаков

Ст. 32 п. 3 Семейного кодекса РФ
Вы можете вернуть себе только добрачную фамилию ( а не девичью)

Дима Пирский

При разводе вы можете вернуть добрачную или оставить мужнину.
НО! потом обратится в ЗАГС с заявлением о смене фамилии, указав уважительную причину такого решения и действительно сменить на любую - какую захоттите

Vladimir Vishnevsky

Можете взять только добрачную фамилию. Но никто не может помешать Вам поменять Ф. И. О. на любую через ЗАГС после развода.

Дмитрий Ладанов

можно брачную оставить

Ва
Василий

Кто вам такое сказал? Какую хотите фамилию ту и берите. Это ваше право.

Елена Бардина

Если не разрешат при разводе, то измените фамилию после развода. Закон разрешает любую смену фамилии.