Moses Listengurt

если человек хочет уничтожить фашистов, значит он тоже фашист?..

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

он антифашист

Да
Даша

Странная логика )

Гуля Алюдинова

Узнай сначала, что такое фашизм

Лёва-Карине Гаспаряны

Когда уже наконец все добрые люди соберутся, и поубивают всех злых ?! )))))

Ел
Елдос

А почему странная логика, а как назвать коммунистов? У них реперессии и уничтожение тех же евреев. И лагеря, как и у фашистов.

Вирус Касперского

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным» , «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.