Денис Питель

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Что хорошего в Капитализме? 🙂

Карасев Евгений

В капитализме хорошо быть капиталистом и трахать челядь.

Ирина Липейкене

Меньше людей стало

М*
Макс *********

У нас его, по сути и нет.

Ин
Инесска

Сравни две Кореи, и ответь себе сам

Павел Тужилкин

Отсутствие наказания за тунеядство....))))

Татьяна Быкова

Стимуляция труда, если там не дикий рынок, который стимулирует лохотрон.

Алексей Соляков

Капитализм - это хорошо, а коммунизм - плохо. В этом и отличие....

Татьяна Вертякова

Да всё хорошо! Только жаль коммунизма? там всё-же лучше было! А тут боюсь заболеть, остаться неучем просто, улицы полны полисменами, сводки полны ликвидация ми своих граждан, коррупцией, очевиден разрыв между власть имущими и народо-нищими. А в целом всё хо-ро-шо ...Жизнь идёт дожить-бы, пока не убили!

Ирина Злобина

Аболютно ничего хорошего.

Иван Александров

Хорошего для кого? Для какого класса, для какого периода?
В целом, для общества. Нарождающаяся буржуазия уничтожила отживший феодализм, создала почву для зарождения социалистических настроений. Ныне капитализм подготавливает почву для воплощения коммунистических идей в жизнь - ограбляет и уничтожает народы, природу, сдерживает прогресс человечества.

Для отдельных групп населения капитализм может быть очень хорош. Эффективно ограбляет огромные массы людей, перенаправляя блага от их создающих к потребляющим.

Для буржуазии и ее приспешников, капитализм создает тепличные условия (кормит, поит, обеспечивает всем людей, не способных к производству благ) - как его за это не похвалить? Все крупные компании имеют составляющую, "изъятую" у общества (приватизация не только у нас, в США ее тоже достаточно) .

Слаборазвитым режисерам\лицедеям\журнилистам капитализм помогает широко - дать на создание фильма 55 млн $, при возврате менее 11 - хорошая поддержка. Тот же источник благосостояния и у прочих производителей продукции неспособных к созданию благ (книги\статьи\учебники) .

Ну и совсем мелким подпевалам капитализм помогает по мере сил и возможностей. Например, автовладельцам. За две сотни $ налога джиповладельца пологается 0,1 кв м дороги в год (1 кв м дороги - 2 тыс $) - вот им то капитализм сильно помогает, хоть они и ворчат о нехватки дорог для них.

Аня Царькова

Капитализм дает стимул для работы и свободу