Татьяна Пепелина

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Что лучше - Социализм и всеобщее Равенство или Капитализм и всеобщее Неравенство? 🙂

Наташа Романова

Ничего из перечисленного не будет. Всегда будут волки и овцы.

Елена Авдиенко

Социализм и всеобщее Равенство

Мария Баринова

ни то и не другое, нужна новая система применительная к современным условиям, сколько можно латать ветхое гнилое суденышко)

Михаил Орлофф

А на счёт "коммунизма", "социализма" и "капитализма" - это отдельная тема!
Чем один "изм" отличается от другого? Всё правильно - нашим отношением к СОБСТВЕННОСТИ, орудиям труда и предметам потребления (продукции) .
При капитализме ВСЁ это принадлежит буржуям.
А кому ВСЁ это у НАС принадлежало с 1917 по 1991 г. г ???
СССР был страной с ГОСУДАРСТВЕННЫМ капитализмом, с элементами Рабовладения. Ибо ВСЁ, абсолютно ВСЁ принадлежало - государству, то есть - никому, это по нашему.. .
Значит мы имели самый настоящий и махровый ГОСКАПИТАЛИЗМ !!!
(Точнее - это ОН имел всех нас) .
В принципе - госкапитализм не так уж и плох был.. .

Сейчас - в стране капитализм, дикий, со звериным оскалом ...

А уж что касается КОММУНИЗМА ...
Да, возможно построение КОММУНИЗМА в одной отдельно взятой ...ДЕРЕВНЕ, причём (вот парадокс) - на средства самих капиталистов.

Дайте мне 5 миллионов Евро - ДОКАЖУ. Не особо напрягаясь ...

Лариса Хохлова

Капитализм и всеобщее Неравенство
люди не могут быть равны, давайте быть честными, в СССР этого не было

Сергей

При социализме равенства не было.

Татьяна Бульская

Из двух зол выбираю меньшее. Социализм.

Андрей Лихачёв "женат"

ответ очевиден, конечно социализм

Ан
Анютка

Для развития общества, то неравенство лучше -это подталкивает к действию и развитию прогресса :))))

Олег

Целесообразно было бы иметь ДВА КЛАССА (полюса) общества живущих в разных странах (континентах).. .
"Овцы" в одной стране, "волки" - в другой. .
И вем было бы щастье - овцы жили бы себе спокойно наслаждаясь жизнью.. .
И волки - получали бы удовольствие от схваток - с другими волками.. .

Кто сильнее тот и - ест!...)) ) тот - и круче..))

Наджибулло Лутфиллоев

Лучше, когда у тебя дома всё хорошо.

Александр Горбачев

лучше разумное сочетание хороших сторон этих систем. От капитализма-инициативу, от социализма-заботу о людях.

Ирина Свирина

Равенство, по сути, не есть справедливость. За капитализм.

Ирина Ромашкова

Капитализм. Однозначно!

Ви

не надоело одно .да ладно писать или больны чем то ?

Владимир Пронин

Социализм по-Марксу: плановость, т. е. расчётливый выпуск товаров и услуг. Прежде всего – самых жизненно необходимых.
Однакож мы столько лет прожили в условиях тотального перманентного дефицита квартир (земли и леса – мало??) , дорог (щебёнки и песка – мало??) , д/садиков, телефонов, авто…
НЕ было в СССР социализма по-Марксу, а был чисто с/корейский Рай.
Социализм (разного розлива) давно построен в развитых странах.
Или – успешно строится (ОАЭ и пр страны Перс залива)

Володя Ко

А что лучше: тепло, сытно, ухоженно, заботливо, ладно, сильно и спокойно - или холод, голод, разруха, всеобщее скотство, преступность, бессилие и страх за жизнь семьи?. . Или без вопроса тут не разобраться?..