Клара Мамашева

у котенка 1.5 мес. черный кал и животик стал большим. кормлю детским пюре, смеш. с кормом хилс. киса какает 2-3р в день.

это нормально? по вашему опыту, ибо к ветеринару не пойду до сл. недели (
нашла на улице неделю назад, дала лекарство от глистов, он игрив и крайне пушист, ласковый, хорошо кушает.
животик мне кажется прямо надулся, или просто он много ест?
кал норм. черный для говяжьего пюре и корма? -врач сказал что еда норм, но все же....

Николай Моложон

1. детское пюре исключить (никогда не кормите человеческой едой)
2. смешивать корм (только профессиональный сухой корм, никаких вискасов и китекетов) для котят с теплой водой, чтобы было состояние каши.
3. постепенно переводить на сухой корм (профессиональный, по возрасту)

Андрей Поповченко

Это что за врач такой? Любой нормальный ветеринар и даже не ветеринар вам скажет что вы кормите крайне неправильно! Нельзя смешивать человеческую еду с кошачьей! Кормите либо только хиллсом, в указанной дозировке, либо натуралкой, но не детским питанием! Котенок не ребенок!

it
itavarov

По Вашему описанию котенок здоров!
А кормить в таком возрасте надо часто-5-6 раз. Маленькими порциями! Желудок у котенка не больше наперстка, а ест он, как слон.)) )
Меню:
1.Каша манная со слив. маслом.
2.Теплое молочко с желтком, с медом.
3.Сырок (даю с рук, мал. кусочками)
4.Омлет.
5.Мясо (говяд, курица) мелко рубленное с овсян. хлопьями (замочить в кип. воде на 5 мин.) +1 ч. ложка раст. масла. -каждый день.
6.Рыба только отварная.
Мясо и рыбу можно давать с отварными или сырыми овощами.