Кр
Кристина

Наша история с питомником из норки

Скажите, как по-человечески поговорить с заводчицей, чтобы она вернула деньги за возвращенную ей обратно свинку? Купили морскую свинку, заплатив приличную сумму!! ! Да, свинка красивая, но пришлось расстаться по обстоятельствам, которые выше нас. На съемной квартире нельзя животных, а заводчица не возвращает тысячу из двух, объясняя тем, что сейчас у нее нет возможности!! ! Но у нас-то была возможность ВЕРНУТЬ ЕЙ, как так, если держишь столько животных не иметь возможности отдать законные наши деньги? ? Договора не оформляли, а зря, видимо. Я очень возмущена, а некоторые пишут, что денег она нам не должна, но ведь мы купили у нее свинку, которая по закону приравнивается к имуществу, но вернули быстро, и она может ее снова продать и нажиться на этом! ! Люди, будьте бдительны! не покупайте у нее или хотя бы подписывайте договор!!!!

спасибо за ответы, мы продать сами уже не сможем, уже вернули свинку. Значит стОит наш опыт тысячу :((( тогда буду надеяться, что вернет. Спасибо всем, я искала поддержки, но не нашла

Алсу Исхакова

Заводчица НИЧЕГО вам не должна! Прежде чем брать животное, вы обязаны были предусматривать все возможности!! ! Ни в одном договоре заводчик не укажет, что вы можете вернуть животное как только вам вздумается!! ! Максимум в чём вам могла пойти навстречу заводчица - помочь найти новых хозяев для свинки. ВСЁ!!!

И ещё! По российским законам купленные животные возврату и обмену НЕ ПОДЛЕЖАТ!

Pr
Prombitservisnn

что за вопли? сами виноваты, что вы не знаете правил съема.... и заводчик ничего не должен... может вы ее уронили и она сдохнет через пару дней.. почему она должна вернуть деньги, она продала не для этого, наигрались или аллергия, ваши проблемы.. а деньги-это милость заводчика вернуть-не вернуть.. .

если по закону "ЖИВОТНЫЕ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ"....читайте

Ваня Власов

Потрясающе.. . Взяли, мозгами не подумали, наигрались и вернуть решили. А плохая в этой ситуации - ЗАВОДЧИЦА. Радуйтесь, что она хоть пол суммы согласна отдать, она вам вообще ничего не должна. А хотите всю сумму - сами и продавайте.

Диана

Ни как! Во всех договорах есть пункт, зозврат животного по причине отказа владельца- неоплачивается! Не х... н! поигрались? Плати!

Марина

Вам повезло, что договор не заключали. В нем, обычно, указывается, что при возврате животного не по вине заводчика деньги не возвращаются. ВООБЩЕ. Так что заводчица еще попалась хорошая. Не послала лесом, а забрала животинку, сразу вернув половину суммы.

Евгений Миронов

ой у меня такие горе-хозяева как вы через семь месяцев кавказюху вернули. . я им деньги отдала. . идиотам. . сказали, что она глупая. . мы бедную животинку себе оставили.. эта глупая сейчас одна 30 гектар охраняет.. и фиг залезешь..

Настенка Варанкина

Я бы наоборот выбрала такой питомник благодаря Вашему отзыву :))) где деньги за мое "передумала" возвращают хотя бы частично. Если решите брать животное снова, думаю, Вам не нужно махать кулаками с этим питомником, а на будущее договориться взять там же подешевле, если заводчик пойдет навстречу и вообще захочет продать Вам.
Потому что по опыту знакомых и своему (у меня кролики) знаю, что не всякий заводчик продаст первому встречному. А если будет конфликт, то Вы потом фиг купите (извините) в другом нормальном питомнике, так как сарафанное радио никто не отменял 😉 не ссорьтесь.

Да, и любовь к животным не измеряется деньгами. Раз Ваша свинка так была дорога Вам и Вы за нее переживали, радуйтесь, что теперь она снова в отчем доме и сможет найти хороших хозяев, а заводчице тоже урок быть осмотрительнее с покупателями и лучше выбирать ручки для своих свинюшек....

Сергей Апенин

Приравнивается к имуществу, да. А где это у вас примут обратно товар без чека? Нет, могут принять, но только если владельцы магазина очень порядочные люди и уверены, что вы купили именно у них. А если пофигисты, то и с чеком замучаетесь добиваться. Договор купли-продажи животного - тот же чек. Кстати, многие люди в договоре сразу прописывают, что в случае возврата животного покупателю возвращается только часть суммы, или вообще не возвращается. Потому что животное это, простите, не микроволновка или сотовый телефон: захотел купил, захотел вернул - маме не понравилось, цвет не подошёл и т. д.. . Это живое существо, к покупке которого нужно относиться ответственно, рассчитывать свои возможности заранее. Не рассчитали - ну что ж, сами виноваты, впредь будете умнее.

Мария Пиганова

Любое удовольствие стоит денег! Сходил в кино, театр, купил тортик или шампусика или отдохнуть поехал - удовольствие? Конечно. Купить и поиграться с животинкой приглянувшейся, тоже удовольствие и тоже платное!