Фурсова Татьяна

Владельцы животных, взятых в питомнике, на что Вы ориентировались при выборе питомника?

По фото в Интернете (фото понравилось) ? Название (благозвучное или нет) ? Популярность? Первое, что попалось в Интернете? По совету знакомых? Расскажите, очень интересна Ваша история!

Анна Милеева, у меня тоже цверг)))

Ekaterina Artemova

качество животных
репутация
Это если в разведение.
Если нет - понравился-не понравился + отношения с заводчиком.

Елена Кузнецова

Выбирала долго, в первую очередь смотрела на самих собак, на анализы на атаксию и дисплазию, для меня главное чтобы собаки были здоровые, естественно на заслуги питомника и чего добились их собаки на выставках. Ну и на отзывы с форумов.

Masha Volkonskaya

Я беру щенят с улицы...

Анна Милова

Ну во первых я смотрела по внешности! Ведь хочется няшку! Во вторых наверно по отношению ко мне! И кто бедней сразу по глазка видно ну и тощеньких! Вот теперь у меня есть мой Буля и Муля! Собачки!

Елена Шмакова

мы, изначально, хотели взять пса в клубе специальном, но т. к. е нашли того чего искали - пошли в питомник!
мы хотели не большую собаку, но СОБАКУ, т. е. не чихуа-хуа, не йорков и т. д. , а что то посерьезнее.
в общем пришли в питомник, но там были лишь ратвейлеры, дворняжки и т. д.
Обойдя несколько питомников мы нашли НАШУ! ! собаку.
Нам не очень была важна порода, популярность и т. д. Взяли мы цверга (Цвергшнауцер - это маленькая копия ризеншнаудцера. См в интернете ), не многие знают эту породу. Мы его посмотрели и каких-либо дефектов (травм, шрамов) мы не увидели и взяли к себе, и что нас удивило, цена была очень мала, обычно они тысяч по 7-10, мы же взяли его за 2500 р. Сейчас уже ему 9 лет!
И мы не жалеем что взяли его в питомнике, жив - здоров)) )

В:
Виктория :)

Я ориентировалась на свой опыт в кинологии и знание племенного поголовья интересующей меня породы.
Азиатов я купила через ведущего заводчика в этой породе и своей знакомой.
Пуделя я купила в самом топовом питомнике, много лет выпускающим стабильное успешное на выставках поголовье.
Кавказских овчарок я покупала у своих друзей и разводила сама.
Доберманов и бультерьеров я возила из Европы. Бультерьера для брата я взяла от дочери своей суки.

Сергей Федоров

Мы искали щенка ротвейлера-родственника нашей предыдущей собаки. Нашли питомник, где когда-то жил ее прапрадед Флаш вольферт Турм. Как раз были щены в продаже, дальние потомки того самого пса. Принесли нам троих на показ. Плюшевого милого мальчика, дикого говорливого мальчика и сладкую девочку принцессу. Поскольку девочка у нас уже была, взяли говорливого негодяя. Таким и вырос) ) Из родителей видела только мамочку его, огромная такая мадам, надо сказать) ) А вот отец у него привозной, его только фотку видали. Титулы родителей не интересовали, хотя они есть)

Кирилл Суворов

По названию? Оригинально! Да если б я по названию выбирал, я бы до сих пор ни одной собаки не имел, потому что на мой вкус 90% питомников имеют совершенно неблагозвучные названия.
Я не питомник выбирал. Я выбирал сначала тип в породе, который мне нравится. Потом - питомники, в которых больше всего собак такого типа. Потом - конкретных собак, которые мне нравятся и вязка которых уже состоялась или состоится в ближайшем будущем. Ну, в принципе, это можно назвать "по фото", наверное, потому что информацию я смотрел сначала именно в интернете.

Елена Лысенко

искала щенка. . написала паре владельцам питомников. . но то щенков уже нет, то таких какие надо нет. . отправили к моей заводчице. . меня и её видимо всё устроило.. . 2 года уже у нас это чудо)