Руслан Измайлов

Что нужно чтобы открыть питомник для бездомных животных?

Поставила в жизни цель: открыть питомник для бездомных животных с маленькой вет. клиникой. Можете, пожалуйста, сказать сколько, примерно, будет строить постройка здания и сколько % денег на строительство может быть с благотворительности))

Сергей Куртинец

Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных, а также опытный участок, на котором производится их изучение.
Видимо у вас идет речь о приюте. На благотворительность не надейтесь, только на свои силы и возможности

Мария Соколова

Спонсора! А лучше несколько..

Миша Шангин

Будут деньги, не будет проблем, которые испытывают все, без исключения, приюты... Животных нужно кормить, хотя бы, раз в сутки лечить, прививать, кастрировать и т. д. и т. п.

Александр

Деньги и животные

Максим Терехов

Для того, чтобы создать такой приют для собак и кошек, необходима
поддержка людей, которым небезразлична участь брошенных животных. Когда
вопрос кадров решен, можно подыскивать помещение и решать вопрос со
спонсорской помощью – приют нужно обеспечивать всем необходимым.

Что понадобится?
1. Помещение для приюта. Желательна удаленность от спального района, чтобы исключить жалобы недовольных соседей.
2. Сотрудники, согласные работать в приюте.
Конечно, следует подбирать лояльных людей, чтобы исключить жестокое обращение с приютскими животными.
3. Материалы, устойчивые к грызению, для оборудования вольеров.
4. Корма для животных. И в достаточном объеме, чтобы кормить животных два раза в день сбалансированным специальным рационом.
5. Лекарства. В приют редко попадают абсолютно здоровые животные. Собака на улице может попасть под машину, длительное отсутствие должного ухода приводит к появлению лишая или блох.
6. Средства для ухода за животными. Отловленных животных приводят в порядок, моют и расчесывают, чтобы передать новым владельцам в нормальном виде.

Как открыть приют для животных?

Итак, собираем коллектив. Он будет помогать в организации приюта и работать в нем. В приюте у каждого будут свои обязанности, каждый будет отвечать за свое направление. Главным условием подбора сотрудников являются любовь к животным и умение ухаживать за ними. В штате обязательно нужен ветеринар, который будет отслеживать состояние животных в приюте, а при необходимости отвозить их в ветеринарную клинику. Чтобы без проблем вести расчеты с поставщиками и выплачивать зарплату сотрудникам, приют необходимо зарегистрировать. Подробности можно узнать в администрации района, в котором планируется открыть приют для животных.

Подбираем помещение. В нем должны быть нормальные условия для проживания животных, оно должно обеспечивать им защиту от холода и осадков. Обязательно наличие водопровода и канализации. Ведь в приюте должно быть комфортно и содержащимся животным, и сотрудникам, выполняющим свои рабочие функции. Тщательно взвешиваем свои возможности, прикидываем, сколько животных приют может содержать одновременно. С учетом этого обустраиваем вольеры. Они должны быть в меру освещенными, их придется достаточно часто чистить. Нельзя брать хрупкие материалы, из которых изготавливаются вольеры, – отслоившиеся осколки могут ранить животных. В вольерах необходима вентиляция или возможность проветривания. Они не должны быть тесными для животных. В случае необходимости вольеры должны обогреваться. Помещение приюта регулярно придется убирать и дезинфицировать.
Лучшим вариантом для содержания собак или кошек являются одиночные
вольеры. Так легче следить за здоровьем животных, предотвратить размножение инфекций. Для закупки лекарственных средств, коров и средств по уходу за животными необходимы деньги. Важно найти спонсоров, которые оказывали бы
приюту не разовую помощь, а добровольно взяли бы на себя финансовую помощь на постоянной основе.

Каждое животное, поступившее в приют, должно быть зарегистрировано.
Для этого заполняется специальная форма, в которой указывается
характеристика животного, состояние его здоровья, оказанная ему
медицинская помощь и дата помещения в приют для собак и кошек.

тут почитайте http://mrhow.ru/3697-kak-otkryt-priyut-dlya-zhivotnyh.html

Олег *

Деньги: -))

ОК
Ольга Криницкая

Благородное дело, которое как обычно не оплачивается. Все силы и возможности Вы можете рассчитывать только на себя.