Максим

как открыть приют для бездомных животных?))

Алла

Есть желание заниматься пристройками, занимайтесь и так. Приют для этого открывать необязательно. Берете, скажем, по одному-двум животным. Сколько можете. Занимаетесь с ними. Выводите паразитов, лечите, социализуете, ко всему приучаете. Затем пристраиваете. Как место освободится, берете следующих. А с приютом вы помимо денег, аренды неизменно столкнетесь и с другими проблемами. Оплата персонала, ветврач, кормежка. Различные проверки. Да и животные могут заболеть из-за скученности. А что будет делать, если животное никак не пристроится? В приютах непристроенных животных нередко усыпляют-чтоб можно было поставить новых. Люди слышат слово "приют",да не всегда понимают, ЧТО может стоять за всем этим. А беря в дом пусть даже одно животное, вы будете иметь возможность нормально сделать доброе дело. Обеспечить его всем необходимым. Если заболеет, то полноценно вылечить. И также тихо-спокойно подобрать для него хозяина. Совсем необязательно для таких дел именоваться "организацией".

Виктория Щурова

Найти помещение, согласовать открытие ппиюта с местной администрацией и СЭС, оформить разрешительные документы. Обустроить вольеры, нанять ветеринара и обслуживающий персонал, закупить корма - и можно заселять.