Мээрим Сегизекова

службы по ловле, приюту бездомных животных?

напротив моей двери в подъезде лежит котик по началу показалось что он изуродован. морда в гное. я ему ее чуть помыла. сам вроде не ободран, но зрелище ужасное. неужели он так и будет лежать пока не умрет?
куда можно позвонить чтобы забрали его?

сама повести ветеринару не могу, причин хватает!

волонтеры отказываются! типа переполнен..ну может хоть убить кто может( я не знаю..

мне все равно что сделают ,не хочу чтобы мои глаза видели то(

да а что по человечески по вашему? животнх много, проблем много тоже, че ж пожелать что у нас в России вес через одно место!

Кристина Морарь

"интересные"у вас суждения.Хоть "Службы по ловле" Хоть"Приюты".А вы хоть понимаете между ними разницу?Приюты-они все-таки худо-бедно,но с найденышами возятся.Лечат их,пристраивают.А службы по ловле-приезжают и УБИВАЮТ,А вам все равно,видимо,что с ним сделают.И сами помочь не можете.и хоть куда,лишь бы только с глаз,как говорится,долой убрали..( раз не можете взять сами,узнавайте телефоны приютов вашего города,созванивайтесь с волонтерами.Через инет это все найти можно.Также выйдите на местный о животных форум вашего города.Разместите там информацию.Не исключено.что кто-то помочь согласится.В нашем городе именно так все и делают..Также просто походите по квартирам,людей и соседей пообспрашивайте.Возможно, что котик этот даже и чей-то.И его ищут хозяева.Может быть из окна у кого-нибудь выпал.По-любому,не можете взять-так хотя б не бездействуйте.Или уж в худшем случае-как есть так его и оставьте..Не возьмтее вы-найдется кто-нибудь другой,кто помочь и сумеет.А то рассуждать "хоть приют,хоть отлов"-это простите,но просто не по-человечески..

Александр

Ну вот опять. Всем жалко. Возьми и сделай. Ныть все могут. А делают единицы. Номер всем волшебный нужен.

Во
Вова

Россию-то к чему вы приплели? Если вы равнодушный человек, то при чем здесь Россия? Конечно, легче всего отвернуться и пройти мимо, да еще попросить кого-то, чтоб с глаз ваших долой убрали безобразие. А если не равнодушный, то взяли бы и совершили поступок. И спасли жизнь пусть не всех животных, но хотя бы этого кота. Вылечить и пристроить - не так уж много на это требуется моральных и материальных ресурсов. Если каждый с чего-то начнет, то равнодушия и черствости - самых страшных человеческих пороков - станет гораздо меньше.

Ляззат Чаймердинова

Пилять... По-ходу собаки человечнее людей. Они мне приносили кошку раненую и ухаживали за ней. Куда катимся...

Владимир Пронин

Причин у всех всегда хватает, конечно не хочется пачкать белые ручки об какого-то кота... а вы бы вот попробовали сделать доброе дело и самой бы приятно стало... мы с мужем около года назад подобрали лишайного котенка, вид у него был УЖАСЕН, глаза уже опухли и затекли от расчесываний, сидел он в мокром холодном подъезде, кожа зудела... и ничего - нашли платный стационар, хорошего ветврача и в за месяц привели его в порядок, да потратили немало денег, причем сами жили в съемной хате в то время, сейчас это шикарный кот, прорекламировали тогда котенка родителям мужа и вручили им с бантиком )) Сейчас можем хоть наблюдать за его судьбой... мы не смогли пройти мимо, мы не смогли сказать "не хотим чтобы наши глаза это видели", мы не искали волонтеров, потому что прекрасно знаем сколько у них животных... я тоже не могу помочь ВСЕМ подряд, но хотя бы одному-двум если помогу то это будет уже БОЛЬШОЕ дело, а если бы каждый так делал, то ни у кого бы под дверями не появлялись такие коты как у вас... но к сожалению большинство людей именно такие "белоручки" как вы, поэтому у нас в России все через одно место, именно благодаря таким как вы....

Петрова

Столько волонтерских групп в интернете!! ! даже у нас на область несколько добровольных организаций. Напишите туда, приложите фото. Там равнодушных не бывает! приедут, заберут, выходят, пристроят.

Ольга Родникова

волонтерам звоните

Маша Мухина

Не можешь взять? Не трогай и не жалуйся, таких котят по всей стране...