Валерия Антонова

как открыть приют для животных.

Живу в Минске и ужасает то, что творится в стране и на Гурского. Хочу знать, что надо для того, чтобы открыть приют для бездомных животных ( пожалуйста, дайте развернутый ответ) . А так же какое желательно надо иметь при открытии приюта образование, не считая ветеринара?

Татьяна Самошина

Деньги нужны. Много и постоянно на поддержание приюта. Спонсоры, разрешения, территория, сотрудники, специалисты, комуслуги. Словом, это не вопрос к ответам в двух словах. Нужен проект, своего рода бизнес-план, только заведомо убыточный. Чтобы открыть приют лично вам образование не нужно. Повторюсь, деньги первостепенно. Еще, пожалуй, нервы железные.

Юрий Мелешкин

ты добрая девушка! Молодец!
Бог поможет тебе!

Катя Боровкова

можно просто кошек набрать .. лучше на даче

Ол
Оля

Вы частный приют хотите открыть? Образование не обязательно иметь какое-то особое. Нужны деньги, спонсоры, помещение теплое с водопроводом и территорией вокруг (вольеры поставить) (у нас на территории заброшеного пионер. лагеря открыт), волонтеры-помощники и согласование по многим инстанциям (что не нарушаете сан. нормы, не опасноь для окружающих и т.д.)
Регаете его как не коменрческую орг-ю, нанимаете сотрудников и т.д. Вы можете передержку сделать- ничего не надо регестрировать тогда. Просто найти место и содержать там животных до пристройства, ухаживать за ними. Главное, чтоб соседи не наябедничали) У нас девушки в частном домах пристройку для собак сделали, и комнату под кошек выделили. По стене стеллаж с клетками большими (кошка, миски, лежанка, лоток спокойно влазит). Выпускают из клетки по комнате гулять)