Анна Иотко

для меня выбор- именно покупать собаку только в питомнике -

там люди занимаются, знают как и что
а с рук брать неизвестно что - это идиотизм
за 5 тыс и тд
скиньте пожалуйста питомники вео и немцев в МСК, Воронеже)
ссылки на питомнике

Татьяна Бровкина

Питомник не всегда гарантирует качество. Смотря какой питомник. Можно и в питомнике за большие деньги приобрести собаку с серьёзными проблемами со здоровьем и поведением. С которой потом намучаешься. Покупка щенка это лотерея. . Никто не даст 100% гарантии. И почему именно в Воронеже? Можно и ближе найти. Вот например http://www.policedog.ru

Натуська

Люди, хоть немного понимающие в кинологии, знают, что есть высококлассные собаки у частных заводчиков, которые просто по каким-то причинам не хотят оформлять питомник, и есть питомники весьма сомнительного качества.
А по поводу ссылок.. . вам надо, вы и ищите)) ) это очень несложно.

Александр Лозинский

идете на породный форум вашего города (или в контакте этой породы) вашего города и там спрашиваеете

Наташа Романова

В Воронеже знаю только "Фиелисс", насчет немцев не в курсе, но восточники и БШО там точно есть. В Москве питомников масса, перечислять влом. Гораздо проще в поисковике набрать и смотреть. Кроме того на "голубом восточнике" есть темы всех питомников ВЕО, в т. ч. и московских.

Наталья

8-9 ноября "Россия" будет, сходите посмотрите собак, и выберите себе питомник, собаки которого Вам понравятся.

Да и вообще удовольствие полУчите )))

Анна Крылова

бери алабая

Наталья Лебедева

У заводчиков за 5 тыщ собаку не купить, самые дешёвские минимум двадцатку стоят.