Алексей Веселых

Как узнать камень и число по дате рождения. Может сайт какой есть с расчетом?

Инна Устюжанина

И сайты есть, и множество книг всяких АВТОРов.... вот только МНЕ все больше кажется... что ВСЕ ЭТИ авторы-пользуются одними и ТЕМИ же формулами.... после 2000 года-лишь внесли поправку в КАЛЕНДАРЬ-а пишут всЁ такую же ДУРь....

Сергей

Что бы узнать камни которые благопритяны для ношения - составляется натальная карта.

Ринат Нурбаев

Алгоритм формально прост. По дате рождения составляется гороскоп, это Вам коллеги верно посоветовали. Число легко высчитыается "нумерологически", складыванием чисел в дате рождения, и потом сопоставлением числа с планетой. На это тоже всяких книг и сайтов великое множество. Разнобой начинается, когда Вашему знаку зодиака - приписывается камень по таблице, а ключевому числу - планета. Почему? Наверное, потому, что аналогия строится формально. По цвету камня, ассоциации этого цвета с цветом планеты и знака, и по тому набору легенд, мифов и сказок, что окружают данный камень. Это несерьезно. У меня есть более серьезные, научные наработки, с привлечением данных из кристаллографии, для построения гомологии. Но я их пока не публикую. Действующим, практикующим астрологам - они не нужны. Поскольку для тупых клиентов - достаточно традиционной, тупой аналогии по цвету камня. А умные клиенты - или рассчитывают себе гороскоп сами, или вообще в астрологию не верят. 😉 Ну а астрологи теоретики - лелеют каждый свою любимую, выстраданную теорию, и ревниво оберегают от чужих теорий. Посему так же не желают слушать пришлых со стороны. Так что мой Вам совет: попробуйте разобраться сами. Если Вам это действительно важно!