Валерия Слышкова

А вот почему такие животные, как змеи не умирают от своего яда?

Тома Гроздова

Если покусают себя или друг друга - умрут. Вот как кивсяки не умирают от собственной синильной кислоты - не понятно.

Ганишер Ахмадов

Они себя не кусают!

Андрей Семенов

учебник биологии полистайте.

Людмила Кондрашова

У них иммунитет на свой яд. Эволюция, однако.

Вася Петин

Если змею кусает другая змея (в голодные времена змеи могут охотиться на других, более мелких змей) , яд действует на змею так же как и на ее жертву.