Ал
Алла

Как вернуться в прошлое?

Татьяна Королькова

Пока никак) Машину времени не изобрели)
Но можно смотреть на старые фотки и как бы побывать в прошлом.. . ностальгия так и попрет)
Главное - не трать время попусту, ведь прошлое не вернуть.

Таня Хиль

поговори со своими родоками или бабушками -в прошлое не вернёшься, но иллюзия прошлого будет, если у тебя хорошее воображение

Ko
Kostya

Всё будет хорошо, ты главное учись)

Василий Винокуров

Вспомнить себя в конкретной ситуации, вспомнить ощущение, все до мельчайших подробностей.)))

Юлия Масленкова

Общая теория относительности допускает возможность существования "кротовых нор"
(английский термин wormhole — червоточина) . Это нечто вроде туннелей (возможно, очень коротких) , соединяющих удалённые области в пространстве. Разрабатывая теорию кротовых нор, К. Торн и М. Моррис заметили, что, если перемещать один конец (А) короткой норы с большой скоростью, а потом приблизить его к другому концу (Б) , то — в силу парадокса близнецов — объект, попавший в момент времени T во вход А, может выйти из Б в момент, предшествующий T (однако таким способом невозможно попасть во время, предшествующее созданию машины времени) .
Из уравнений Эйнштейна следует, что кротовая нора закроется раньше, чем путешественник сумеет пройти через неё (как, например, в случае "Моста Эйнштейна-Розена" — первой описанной кротовой норы) , если её не будет удерживать от этого так называемая «экзотическая материя» — материя с отрицательной плотностью энергии. Существование экзотической материи подтверждено как теоретически, так и экспериментально. (эффект Казимира) .
Исходя из этого путешествия в прошлое теоретически возможны.

Тут более менее понятно, хотя не знаю как для вас)))