Андрей Коловержин

Посоветуйте какую книгу можно прочитать из русской классики, не большую для начала? мне 20 лет

Анастасия Волкова

Рассказы Куприна, Бунина.

Нтон

присоединяюсь к предыдущему оратору. толстой? нет, при всей своей гениальности он способен отбить охоту от чтения классики. Достоевский? нет, он со своей тотальной депрессией способен отбить охоту читать вообще. тургенев? да, он способен привить любовь к литературе: рудин, дворянское гнездо, новь - очень советую. Чехов? - да. с него, по моему мнению, стоит начать читать классику.

Catherine

Рассказы Чехова довольно занимательные

Наталья Агеева

Федор Сологуб "Мелкий бес"

Инга Николаева

Конечно ГОГОЛЯ начни для начала

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Если не большое, то Достоевский "бедные люди", конечно же Гоголь.
Гончаров "Обыкновенная история".