Рахат Борбугулов

Вопрос по модернизации генератора мопеда альфа!

не хватает мощности штатного генератора. так немного подумав - придумал. недавно я поменял статор генератора на новый. что если снять со старого катушку вместе с железным сердечником, которая обеспечивает всё электрооборудованеие не считая искры. и поставить в новый, как бы дополнительно! рядом с новым. 2 абсолютно одинаковые катушки каждая со своим сердечником. Получится ли таким образом повысить мощность. а то с одной катушки больше 65 вт не возьмёшь а вот если с двух, при пералельном соединении то получается порядка 130 вт

Василий Нестеров

в свое время подобное делал на 6 вольтовом иже-допллнительно ставил шетки -нужен точный расчет. у меня получилось но якорь сильно грелся. пришлось снять

Иван Стамов

Если тебе удастся их туда обе влепить, то параллельное включение действительно даст прирост в мощности. Не забудь поставить развязывающие диоды.