Наталья Кожанова

сколько было брёвен если после52 распилов получили 72 бревна? решите задачку

Иван Машкин

длина бревен? Может это было 1 бревно, только длинное?

Гуркивская Наталья

Ответ: 20 бревен.
Т. к. после каждого распила число бревен увеличивается на 1. Значит 72-52=20

Ju
Julietta

Странно, но кажется такой расклад невозможен, после 52 распилов, мы получим минимум 104 бревна (при условии, что это разные бревна) Если это одно бревно, которое мы распилили, то тогда у нас 1 длинное бревно и 19 коротких