Анжелика Карягина

У меня возник такой вопрос.

В общем, я сдала на права, от автошколы.
Завтра иду получать права, надо ли мне что-то оплачивать в ГИБДД?
Заранее огромное спасибо ребят за ответ))

Машины были от автошколы, значит госпошлину мне никакую не надо?)

у меня есть вод. карточка и Свидетельство с мед. справкой ну и экзаменационный лист. (на руках)

Вот именно, я пишу что сегодня уже сдала, значит ничего больше не надо?

и не имею, я в виду взятки я и сама сдала, без них, умею ездить))

Maral

Госпошлину за само водительское удостоверение - 800 руб.
Можно оплатить в отделении через терминал или отделение СБ (если там есть) . Или возьмите реквизиты и платите в любом отделении СБ.

Антон Суворов

Надо госпошлина 800р

Елена Романова

не в ГИБДД, а в банке... госпошлину (размер зависит от места жительства и категории в\у)

Наим Тахиров

гос пошлина рублей 800 будет . больше ничего. квитанцию дадут в гаи

Na
Natali

Если школа готовила пакет документов, то Вы уже там оплатили (Госпошлина 800р)

Александр Череп

Если госпошлина за ВУ оплачена, то ничего не нужно. Вся стопка док-ов от автошколы с пометкой, что сдали экзамен должна быть уже готова и лежать в ГИБДД вместе с квитанцией об оплате госпошлины. . На всякий случай, если не помните возьмите 800 руб. Поздравляю, новоиспеченный водитель! Не обмывайте за рулем и ведите себа на дороге согласно ПДД!)

Лариса Куценко

А в автошколе разве не сказали? И что значит иду получать права? Сначала сдают экзамен в автошколе, а потом сдают экзамен в ГИБДД. Его стоимость обычно входит в обучение в автошколе. В случае успешной сдачи в ГИБДД (что бывает крайне редко с первого раза) права выдаются в тот же день. Повторная переэкзаменовка в ГИБДД за свой счет. Если Вы имеете в виду взятку, то ее сумма и метод вручения, как правило, оговаривается с Вашим инструктором.

Mister X

Обычно перед сдачей экзамена сразу платится госпошлина за выдачу ВУ, 800 рублей. Если оплачивала-то ничего не надо, не оплачено-тебе в ближайший сбербанк дорога

Алексей

пошлина-220р
корочки-800р

Ри
Ритуська

Вы точно сдали экзамен в МЭО ГАИ? Или пока только в автошколе? Не знаю как у вас, у нас при успешной сдаче в ГАИ, инспектор оставляет документы у себя и передает их в отдел для оформления. Если не сдал, документы возвращают на руки сдающему. В любом случае квитанция об оплате госпошлины - 800 руб. - должна быть. Без нее экзамен принимать могут, но В/У не выдадут.