Аделина Нагимова

Как из Fe2O3 получить феррит ?

Сергей Гаврилов - у меня в городе х** его купишь

Массаракш - єто-же реально сделать ( я где-то слышал что в 90-стые много кто делал ферритовые кольца )

Дмитрий Винчестер

В антенных усилителях, согласователях для телевизоров бери ферритовые кольца или выпише по почте. Можно и резисторы делать самому, китайцев тогда не догонишь а этой технике!

Андрей Манько

Растолочь мелко, смешать с эпоксидной смолой, залить в форму.
А что, магазин радиотоваров закрылся?
===
В наше время все можно выписать по почте.

Иван Веряскин

И почта тоже не работает, наверное.. .
Ты представляешь, за что ты хочешь взятся? Да в москву за ферритом проще подъехать будет, чем искать водородную печь для спекания порошков.

Их вытачивали алмазным инструментом из готового феррита. И не в 90-х (уже не надо было) , а пораньше.
Серьезно. Такие вещи на кухне не делаются, керамические магнитные материалы это крайне сложная область техники с оборудованием фантастической стоимости.