du
dub322

Как поменять пароль на wi-fi роутере?

Проблема в том, что я не понимаю, как попасть в настройки роутера. Он висит на стене, из него идет провод в розетку ( не знаю, как она правильно называется) . Вытащила провод, естественно, роутер выключился.
Устанавлвала не сама. Реально ли пароль изменить? Как?

Этот вай фай обеспечивает интеррнет детям на ноутах, но как к нему подключиться, к самому.. . черт знает. . модель - тоже вопос интересный, на нем самом написано - cisco/

Малыш

Как меняется пароль на Wi-Fi

Первым делом необходимо зайти в меню настроек вашего роутера, являющегося передатчиком сигнала сети. Если вы не знаете название сети, то надо будет подключиться по средствам проводной связи. Для этого мы должны будем, не отключая устройство, подключить провод в свободный разъем. Также стоит отметить, что если там всего один разъем, то надо будет его отсоединить и подключить ваш. Другой конец провода протянуть до компьютера и вставить сзади в то гнездо, которое предназначено для проводного кабеля. Таким образом, мы получаем следующую картину: один конец провода идет от роутера, а другой подсоединяете к компьютеру или ноутбуку.

Естественно, схема, которую описал выше, может быть у вас другой. Например, на картинке выше есть еще кабель провайдера (компании, которая предоставляет услуги интернета), который может «приходить» из подъезда. Но как вы понимаете, смысл остается таким же.
Как зайти в роутер
Теперь мы научимся заходить непосредственно в сам роутер. Для этого в адресной строке любого браузера нам придется вручную прописать его локальный IP-адрес. Если вы его не знаете, то исправить этот недочет можно несколькими способами. Либо вы звоните своему провайдеру, сообщаете личные идентификационные данные, а также модель роутера (если это устройство не находится у вас дома), либо узнаем желанный адрес вручную.

Для этого находим в правом нижнем углу экрана четыре полоски, обозначающие, что ваш компьютер подключен к Wi — Fi. Щелкаем по значку левой клавишей мыши, выбираем активное в настоящий момент подключение и кликаем по нему уже правой кнопкой. В выпадающем меню выбираем пункт: «Состояние»...

Подробнее
ht+tp://useroff.com/kak-izmenit-parol-na-wi-fi.html

12.28

Дмитрий Черепанов

Конечно реально, но хотя бы скажите модель роутера

Алексей Кондрашов

надо зайти на хост роутера. смотрите его в инструкции. он начинается с 192.168.1.1 (последние 2 циферки могут быть разными)

Светлана Муха

Всё реально что за роутер ?

Максим Бухалов

а что вы подключаете к ниму? ноут комп планшет телефон? зайдите по 192.168.0.1 и сменити пароль думаю вы знаете

Максим Ульянов

ну прежде всего нужно подключится к настройкам роутера это по адресу http://192.168.0.1 или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] обычно он один из этих. там дальше предложит ввести логин и пароль на это "коробочке" снизу есть белая наклейка с IP адресом как раз он будет или 192.168.0.1 или 192.168.1.1 там же будет написан логин и пароль обычно что то тип admin admin
после того как попадете в роутер заходите в настройки Wifi и меняете там пароль.

Татьяна Брызгунова

нужно зайти на веб интерфейс роутера. обычно он 192 168 1 1 или 192 168 0 1. но его могли изменить. точнее его видно в параметрах сети компа, который к нему подключен. шлюзом стоит ип роутера. зайти туда, ввети имя и пароль от веб интерфейса. там найти настройку безопасности сети и изменить пароль на вайфай

Елена Гребенникова

Смотрите статью написанную понятным языком, с пошаговыми действиями:

1. Порядок изменения пароля на wifi роутере.
2. Как составить идеальный пароль.
3. Определяемся с сертификатом безопасности и типом шифрования.
4. Как сменить ключ на популярных роутерах.

Детальную инструкцию с видео, как поменять пароль на WiFi роутере можно посмотреть здесь - https://lanportal.ru/wifi/kak-pomenyat-parol-na-wi-fi.html