Сергей Артамонов

Nikon CoolPix S2600 акку-р не заряжается.

Был на полном 0. Зар-ю через кабель (был в комплекте) . Горит лампочка пару раз и тухнет. Вынимаю из розетки и снова вставляю в розетку. Лампочка ( фотоап. заряжается) горит пару раз и снова тухнет. Такое с аккум. первый раз. Может из-за того, что он полностью разрядился и только через 10 дней я его заряжаю. Что делать?

Димка Горин

Довести Li-Ion аккумулятор до 0 - напрочь испортить его. Такие аккумуляторы можно разряжать до минимального напряжения на элемент - не меньше 3 вольт.
Теперь можешь его с чистой совести выкинуть нах.

Аккумулятор EN-EL19 заряжается с помощью сетевого зарядного устройства в течение 2 часов 10 минут (примерно) .
Зарядка батареи подробно расписана на стр. 16-17 РП этого аппарата.

Ольга Барахова

Так он полностью заряжен? или заряжен и не разряжается? Можно попытаться у мастера-ремонтника "встряхнуть" нутро аккумулятора, - есть такая техника, - возможно, удастся всё вернуть к норме.
Но.. . экспериментироваить с АКБ, да ещё с помощью фотоаппарата, - не советую. Новая АКБ - в разы дешевле.

Роман Данилов

Старая история. У этих фотоаппаратов, как и у S2500, косяк прошивки (firmware). Аккумулятор полностью зарядить на другом фотоаппарате или с помощью соответствующего внешнего зарядного устройства, после чего скачать с официального сайта свежую прошивку (v.1.1 или свежее, если имеется, что маловероятно) и перепрошить фотоаппарат по прилагаемой инструкции. 100% помогает.