Альбина

Качаю торренты с rutracker.org через программу BitTorrent - стало появляться сообщение "ошибка торрента write to disk"

Помогает только изменение папки закачки для конкретной раздачи. В чём тут может быть дело? Раньше такого никогда не случалось!

Ai
Aid

Такая ошибка возникает, когда файл что-то удерживает открытым.
Поставьте Unlocker, затем щёлкните по файлу, выберете Unlock (Разблокировать) . Смотрите, чем занят. Может, системой, а может и самим антивирусом.

строке состояния появляется запись - "Диск перегружен".

Такой статус появляется, если ваш жесткий диск не успевает обрабатывать информацию, поступаемую от клиента. Для устранения данной проблемы uTorrent необходимо изменить настройки кэширования диска, через настройки uTorrent: Options - Preferences - Advanced - Cache (Настройки - Конфигурация - Дополнительно - Кэширование) , установите значение кэширования примерно 50 Мб. Или просто отключить "Enable caching of disk writes" (Кеширование записей на диск) .

Чаще всего такая проблема uTorrent встречается на старых версиях клиента, из-за плохой работы алгоритмов. Поэтому, как вариант, можно скачать новую версию клиента.

Чтобы избежать этой проблемы в дальнейшем, нужно в Advanced Settings установить значение параметра "diskio.no_zero" равное "True" (Доступно с версии 1.8.1).

Также, такая ошибка uTorrent возникает, когда долгое время не проводилась "Очистка диска" и "Дефрагментация диска".

Роман Жихарь

Просто нажми на файл левой кнопкой мыши и нажми пуск))) Всё просто)

Ники Ускова

Закройте uTorrent, щелкните на его ярлыке (через который вы запускаете программу) правой кнопкой мыши и выберите «свойства». Откроется окно с параметрами, щелкните на вкладку «Совместимость». Там найдите надпись «Выполнять эту программу от имени администратора», поставьте в чекбокс рядом с ней галочку.

Павел Кольцов

просто изменил название папки и все заработало (было на русском написано я на англ. написал)

Екатерина Семакова

Обсуждали тут уже, используй: