Олеся Лосева

Как посмотреть какое соотношение сторон в фотографии ?

Антон

Поделить длину на ширину. Хоть в пикселях, хоть в сантиметрах - результат будет один.
А еще, заглянуть в паспорт фотоаппарата! 🙂

Дмитрий Сиротин

открыть в графическом редакторе )
у Вас на компе ничего нету что ли?

Елена Родионова

да любым вьювером

Ирина Липакова

если в програме то правой кнопкой мышки свойство, в Explorer вид таблица (иногда бывает там) можно открыть фото через opera тогда сверху в заголовке окна.
ну и высчитать там. или через програмы рдакторы например GIMP изменить размер выставляете сторону 1 из стандартных (4) смотрите на сколько меняется другая сторона (должна стоять галочка сохранять пропорции (бывает значок "звено"))