Игорь Гоцман

А Попугай неразлучник и ожереловый -один и тот же попугай, тоесть это одна порода или это 2 разных??

Ирина Панкова

Одна. Только насчет неразлучника-миф, самцы прекрасно одни живут.

Барбос Арчеев

Неразлучник и ожереловый-это 2 разных вида. У попугаев не породы, а виды. Порода-то, что выведено человеком, а вид-он создан природой.

Axinya Igorevna

Это разные породы! Как они могут быть одной породой, если неразлучники небольшие, до 17 см. длина тела, а ожереловый крупнее, до 40 см. Вы их вообще видели???? Это совершенно разные виды попугаев!!!

Ромчик Королёв

неразлучникожереловыйожереловый попугай большой, неразлучник чуть крупнее волнистика