Василий

умер ожереловый попугай

Здравствуйте! У меня умер ожереловый попугай. Так же у меня есть йоркширский терьер. Попугайчик пару раз воровал собачий корм. Подскажите пожалуйста мог ли он умереть от этого? Просто хочу выяснить из-за чего он мог умереть. Сквозряков не было, за чистотой в клетке я следила, никаких предпосылок в поведении попугая я не замечала. Ему было всего 4 месяца.

Мы в пятницу уехали на дачу, я его закрыла в клетке, а в воскресенье приехали а он мертвый лежит. Корма и воды было много. Воду наливала из фильтра 4-х фазного, а потом еще и отстаивала. Так что испугать его никто не мог. А так вообще он сам постоянно летал за йорком и играл с ним. Так все таки из-за собачьего корма могло это произойти или нет?

Ира Берегова

Жалко.. .
у меня тоже йоркшир)))

Михаил Скороходов

Может от шока. У нас был попугайчик, пока все спали кот напал на него, и через пару дней попугайчик умер, при этом физически не пострадав. Тоже молодой.

Кс
Ксюша

Сухой собачий корм имеет свойство разбухать. Он мог наесться корма, что после разбухания привело к закупорке зоба.
Но если бы не умер сейчас, то умер бы от почечной недостаточности через пару лет. Попугай-птица ЗЕРНОЯДНАЯ!! ! Собачий корм предназначен для ПЛОТОЯДНЫХ. Улавливаете разницу? Почки зерноядных животных не могут справиться с огромным количеством белка, который содержится в мясных продуктах.