Светлана Грозненская

ожереловый попугай жидкий стул

что делать? кроме корма давала еще яблоко малюсенький кусочек и то в обед а жидковатый стул начался с утра. сейчас вообще жидкий

Павел Клочков

Если понос. никаких яблок, вообще овощей и зелени ему не давайте. Постарайтесь вспомнить, что такого могла проглотить ваша птичка. Может быть и просто отравление кормом, особенно когда тот некачественный. Первая помощь-растворенный в воде активированный уголь, отвар ромашки, слабый раствор марганцовки. Можно погреть птицу под лампой. При обычном расстройстве это быстро помогает. Однако если не пройдет, придется искать специалиста. Возможно, тут что-то серъезное либо инфекция.

Da
Daimond

Проконсультируйтесь на форуме Майбердс. ру. Там ответят не так быстро, как здесь, но обязательно помогут. Сфотографируйте помет птицы и приложите фото.