Ленок Деркач

От чего умер попугай?

Утром, как ни в чем ни бывало, бегала, играла. Из клетки не выходила. Днем буквально за час умерла (от старости не могла - ей всего три года) . Сидела на тросточке нахохлившись, с закрытыми глазами, периодически начала вздрагивать. Всегда кусалась или убегала от рук, а тут - начала гладиться об палец. Потом упала и спотыкаясь пошла по полу клетки. Раскинула крылья и покушала у меня из рук. А потом... просто опустила голову и моментально с открытыми глазами умерла.
Что могло произойти? ! :(

Ма
Мария

от смерти

Иван К

Ну, слушайте-я вот, к примеру, держу попугаев-но откуда можно знать, от чего умерла ваша птичка? Если так вот внезапно, то все равно должны были быть какие-нибудь симптомы-например, расстройство или рвота, пусть небольшая. Обычно что-то и бывает. Например, когда в помете птицы больше белого-а владельцы просто не обращают внимания. Тем более у мелких птиц обменные процессы происходят быстро, и в случае чего долго они не протягивают. Можно, конечно, предположить, что она отравилась-попало что-то с кормом, особенно если он некачественный. Еще бывает, грызут они решетки или игрушки-и наедаются их покрытием. Тщательно осмотрите всю клетку-может, что и найдете. У меня однажды попугайчик чуть не подавился покрытием от некачественной птичьей игрушки-счетиков, которые начали осыпаться. Если уж очень сильно узнать хотите. то сдайте птичку хорошему вету на вскрытие. А так-можно только строить догадки.

Дарья Савицкая

вскрытие покажет, а вообще жалко птичку

Helena

У меня точно так же умерло 2 попугая.
Это наверное вы её продули.
Очень жалко.

Ю*
Юлия ***

похоже что от счастья
а может кто-то покурил рядом

Denis Vakylenko

блин птицу правда жалко (соболезную

Елизавета Виноградова

может сердце, а может и от переедания

Марат

Хотите знать точно, отнесите на вскрытие

Людмила Дозорцева

она потерлась об палец то что ей уже было плохо возможно чем то сильно отравилась.