Анюта Клюева

Умер попугай, помогите узнать от чего

Попугай у меня жил год, была сложившиеся пара, остался самец, умерла самка. Сегодня все было как всегда, ничего в поведении птицы не настораживало, ела, пила воду, помет был нормальный, птица летала и чирикала, но сегодня в 21:00 птица резко упала с жердочки и все. . .Взяв ее в руки, поняла, что птица мертва, думали, что впала в какой нибудь транс, сразу не выбросили, полежала еще мин 30-40, но все бессмысленно. Все было как всегда никаких перемен и тут такое, неожиданно. Правда. . неделю назад мама купила другой корм, не той фирмы, которым мы всегда кормили. (Я уезжала и не могла проследить, только по приезду узнала, что мама кормила другим кормом) . Вот сижу и думаю, что может из-за этого? Или у птицы болел какой-то орган? Ведь птица на кануне не мучилась, вела себя как всегда, и внезапно упала. . и все..

Алексей

Ты чего в нас тут патологоанатомов нашла? :)))

Александр C

У самого попугай кормлю разными кормами и все хорошо. Это 100% не в корме скорее тут температура или нехватка витаминов .еме кроме корма надо в течении недели давать фрукты

Z No Name

У моих родителей в молодости были не разлучники, так когда одна птица умерла через какое то время умерла вторая, может и у вас так же, затосковала и сердце не выдержало...

Мария Соловьева

чего хоть за попугай был ?

Саша Бурдин

кто же тут скажет

Екатерина Пушкарева

Это от недотраха! Точно!

Вера Панакшина

К спец. врачу нужно идти!

С.
Славик. .

от корма вполне может быть, от отечественных часты отравления вплоть до летального. Плюс резкая перемена, корм подмешивается/меняется в течение двух-трех месяцев минимум. А точную причину можно определить только при вскрытии. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 . Корм, как тут уже писали, лучше: Padovan, Fiory, Бельгийский! Престиж, некоторые берут РИО. А возможно, вы не заметили развивающуюся ранее болезнь, такое тоже бывает.