Ульяна Беляева

Помогите по @нглийскому! Скажите пожалуйста различие между will и going to желательно по подробней . Заранее спасибо 🙂

Дарья Лоскутова

ну, говоря going to, ты имеешь в виду что-то, что уж точно будет. Например, she's going to have a child. Имеется в виду, что она беременна и у неё уже в скором будущем будет ребёнок.

Дима Данилов

will - 1) независимо от нас наступающие события, прогнозы, гадания; 2) модальность (принятое на месте решение, обещание, угроза, приказы)
going to - 1) собираюсь 2) похоже, что 3) предстоит 4) может случиться так