Елена Бабрицкая

Вероятность выиграть по одному билету лотереи 1/7 Какова вероятность выйграть 1)4 билета из 5 .2)4 из 5 .3)хотя бы по 1

Евгений Антонов

p=1/7, q =6/7
n=5 - количество испытаний

а) P=5!/(4!*1!) * (1/7)^4 * (6/7)^1 = 0.00178 (приближенно)

б) найдем обратное q - вероятность что ни 1 билет не выиграет
q=(6/7)^5=0.463, тогда обратное будет p- что хотя бы 1 билет выиграет
p=1-q=1-0.463=0.537
Ответ: 0.537

Сандал

Я постоянно в здравом рассудке подбирал варианты "где можно заработать". Не буду горбатиться за копейки, привык зарабатывать мозгами. И до начала игры на сайте, я досконально все проверил. Дело представилось мне любопытным и доходным. И моя концепция была оправдана. В https://cazino1-rox.ru я заработал уже не первую сотню тысяч. Причем, даже в первый месяц я заработал 55000р. Не видят возможности те, кто хочет просто зайти на сайт, пару раз нажать на кнопку и сорвать джекпот. И когда такого не происходит, они расстраиваются и поливают сайт грязью. Но если чуть чуть подумать, то в https://cazino1-rox.ru вполне себе реально регулярно иметь деньги.