Слава Горбачев

Помогите ПОЖАЛУЙСТА рассчитать срок беременности.

Месячные должны были быть 16 декабря. 16 декабря их уже не было. Сегодня уже январь (10 число) . Какой ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО срок? (в неделях)

Алексей Макаров

Отсчитывайте с первого дня последней менструации - это и будет акушерский срок.

Виталик Правда

Около 5 недель

Екатерина Мусатова

с 1 дня последних месячных, может они у вас 35 дней

Лена Ларюточкина

С первого дня последних месячных-это когда дату родов считают, но тогда прибавляют неделю.
цикл разделить пополам, дата середины цикла-условно начала беременности. +задержка. задержки примерно 4 недели (3, 5)
То есть 3,5 недели + 1/2 цикла в неделях.