Оксана

Помогите, как рассчитать срок окупаемости ОБОРУДОВАНИЯ??

Организация хочет купить станцию смешивания газа--- нужно рассчитать срок окупаемости этой станции... Помогите советом уважаемые бухгалтера и экономисты!

Ни
Нина

Нус.. . Я конечно не экономист и не бухгалтер, но в целом надо взвесить исходные условия до: что есть какой-то газ который вы куда-о деваете с таким-то эффектом. А приобретение станции смешивания это типа производство нового продукта который стоит столько-то или омогает повысить эффект использования того газа что есть. Надо считать разницу эффектов работы до и после, потом вычитать стоимость эксплуатации станции смешивания. Остаток со относить с стоимостью покупки и монтажа оборудования, так подсчитать время окупаемости. Если без станции вообще дело не идет, то надо считать все затраты вместе со станцией и стоимость результата ее работы, посмотреть остается ли доход от ее работы.