Дина Кочорова

Приведите пример ситуации, когда необходимо создать особые условия для содержания задержанного безнадзорного животного.

Толик Етчик

На пример, представь, ты нашла на улице щенка с раненной лапкой, на нём ошейник, на ошейнике номер телефона его хозяйки. Ты позвонила ей, но она не взяла трупку, ещё позвонила - тоже. И ты обратилась в милицию или в орган местного самоуправления на счёт этого щенка, они начали искать его горе-хозяйку.
Но всё это время щенок ведь не может мучиться с больной лапкой? Ведь правда?
И ты по доброте душевной отвела его к ветеринару, накормила его, напоила и т. д.
Вот это и называется особые условия для содержания задержанного безнадзорного животного.
Лично я так думаю.