Михаил Сергеевич

Приведите примеры, для доказательства что у животных есть общество.

Оксана Третьюхина

Муравейник, термитник, улей, львиный прайд, стая волков.

Ол
Ольга

за окно посмотри - вон стада какие ходят

Марианна Бурыкина

Может я чего-то пропустил, но с каких пор у животных появилось понятие общества? ._.

Вика

Общество
ОБЩЕСТВО (society) – исторически развивающаяся совокупность отношений между людьми, складывающаяся в процессе их жизнедеятельности. Это понятие имеет два основных значения. В самом широком смысле…
krugosvet.ru › Энциклопедия Кругосвет
О́бщество — обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, включающая в себя способы социального взаимодействия и формы объединения людей, способных создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе труда.
ru.wikipedia.org
ОБЩЕСТВО (лат. societas — социум, социальность, социальное) — в широком смысле: совокупность всех способов взаимодействия и форм объединения людей, в которой выражается их всесторонняя зависимость друг от друга; в узком смысле…
www.terme.ru › Новая философская энциклопедия. - 2003

Понятие общество относится только к человеку. У животных нет общества. Поэтому и доказывать нечего. Есть стая, стадо и пр.

Юлия Куранова

Приматы, киты, муравьи итд

Полина Попова

Уёвсех животных общества. Олени, лоси_стада, волки стая, птицы стаи. Много примеров.