Ольга Шевцова

Чем отличаются домашние животные от одомашненных? Приведите примеры.

Маргарита Надеждина

домашние животные это кошки сабаки которые уже давно живут с человеком.

одомашненные это которые совсем недавно были в дикой среде обетания.
допустим ты не можешь сказать что у тебя домашнее животное Жираф или гепард.

но и не сможешь сказать ты одомашнил кошку. но если только не дикую.

Slavik Foros

домашние это и есть бывшие одомашненные. фактически одно и то же. одомашненные это взятые из дикой природы для своих человеческих целей.

Ольга Гофман

Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомств