Виталий Галкин

Приведите доказательства, что клетка представляет собой целостную систему,

Т. е. такую систему, в которой строение и функции каждой её части зависят от других частей.

Aлексей Жуков

Юля! Вот ссылка из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клетка
Пойди по ней. Почитай теорию клеточного строения. Затем разберись с различиями строения прокариотических и эукариотических клеток. Поймешь, что многие органеллы и компоненты клеток дествительно связаны друг с другом не только нахождением в цитоплазме, но и функционально.