Ирина Панина

Почему постоянство содержания ДНК в разных клетках организма считается доказательством того, что ДНК представляет собой?

Антон Шадрин

В любой соматической клетке организма содержание ДНК одинаково и имеет 2n (диплоидный) набор, т. к. весь организм произошёл при делении всего одной клетки - зиготы. А функция клеток зависит лишь от экспрессии (считывания) генов.