Ooo Ooo

Что представляет собой рубашка с тэтэсоловской клеткой?

Св
Светлана

Тэтэсол. Рисунок из темных линий 3 - 4 цветов на белом или кремовом фоне образующий клетки на хлопковых рубашках.

Назван так после скачек на лошадиных торгах в честь человека по имени Ричард Тэтэсол, у которого попоны на лошадях имели такой тип клетки. По цвету, они обычно кремово-белые, но бывают и бежевого цвета светлых оттенков. Особенность - это узор в клетку из полос темно-коричневого, черного, зеленого, винно-красного и голубого цвета. Это символ английской сельской жизни.

Увеличить

По английски пишется TATTERSALL CHECK

Наиболее знамениты с таким рисунком рубашки компании Viyella.

Viyella Tattersall Check Shirts

Увеличить

viyella-tattersall-check