Маргарита Камынина

Существуют ли программы моделирования развития клетки до взрослого организма с заданными последовательностями ДНК?

что бы можно было модифицировать цепочки в хромосомах и получать что-то новое с определёнными характеристиками организма

Людмила Туркина

издеваетесь?? ?
пока только мучительно выясняют, какой ген на что влияет, причем это получается сделать только для генов, по которым мутации приводят к заметным последствиям.

ну а моделирование - это запредельно далеко.

Нтон

Да, такая программа есть.
Работаю в НИИ, пользуюсь такой программой на работе и дома, веду статистику.
Программа английских разработчиков Альфа - Биотех.