Анна Рагулина

Вредно ли кошке давать нюхать валерьянку?

Антон Крутов

О влиянии валерьянки на состояние кошек давно уже известно. Некоторые весельчаки специально поят кошку валерьянкой, чтобы посмотреть как она будет себя вести. После того как кошка испробует валерьянки она просто начинает дуреть, кувыркаться, бегать, беситься. Глядя на ее морду, сразу понимаешь, что кошке валерьянка по душе.

Опасна ли валерьянка для кошек?

Однако валерьянка для кошек это, словно, наркотик, а наркотик сами понимаете полезным никогда не будет. Но некоторые все-таки задаются вопросом «вредна ли валерьянка? » прежде, чем поить ей кошку

Врачи ветеринарных клиник негативно относятся к подобного рода шуткам и не рекомендуют часто давать валерьянку кошкам. Вместо того чтобы поить кота валерьянкой ветеринары советуют просто купить мягкую игрушку пропитанную веществом «кошачья мята» .

Что касается растения «кошачья мята» , так оно распространено практически на всей территории СНГ. Так что вам не составит труда ее найти под окнами вашего дома. Конечно же, действие мяты не сравнить с валерьянкой, а многие кошки вообще к ней равнодушны.

Вывод из всего этого такой: валерьянкой поить кошек не вредно, но увлекаться этим не стоит.

Катеринка Балеринка

нет, это как рюмка водки

Дария Хакбердиева

Не сдохнет, точно!

Ko
Kostya

Только не в рабочие дни. Можно по праздникам.

Владимир

а зачем её нюхать? Её пить надо)))

С*
Светлана *****

Вообще даже не стоит об этом задумываться.

Анатолий Дмитраница

не думаю, что кошке вообще нужно давать валерьянку... цель-то в этом какая?))

Альберт Туляков

Вам что делать нечего???? Зачем ей давай нюхать валерьянку???? Глупость какая то!!!!

Дмитрий Шалгачёв

она станет наркоманкой, это-наркотик